Главная | | Регистрация | Вход


Вторник, 23.04.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Общее
МЦ "Каскад"
Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Конкурс
18:21
Конкурс

В пятницу 31 октября в клубе «Вертикаль» Молодежного Центра «Каскад» прошел финал проекта-конкурса

«Маленькая принцесса».

Сам проект, подготовка к нему длилась  ровно месяц. И, можно сказать, что финал, это вершина айсберга, это точка всего проекта. Основная цель проекта, дать возможность девочкам, пришедшим заниматься в Молодежный Центр попробовать себя в  разных творческих  направлениях. А для молодежи, которая работает в Центре, попробовать реализовать себя как организаторов проекта.

Девушки, которые работают в Молодежном Центре, Егоренкова Екатерина и Королева Наталья, актрисы Молодежного театра  под руководством педагогов проводили репетиции и мастер-классы и впервые самостоятельно писали сценарий.

Дебют был и у Елизаветы Казаковой (15 лет), теперь она наш юный звуко- и свето-оператор. Выполняла подобную работу впервые, очень ответственно подошла к работе и поразила всех отличным результатом.

Весь месяц конкурсантки, девочки в возрасте от 7 до 11 лет приходили на репетиции и мастер-классы. Все они недавно пришли заниматься в клуб «Вертикаль» в разные кружки и студии.  Репетировали танец под руководством педагога хореографической студии «Созвездие» Рамадановой Анастасии Сергеевны. Репетировали дефиле. Принимали участие в мастер-классах по актерскому мастерству и участие в фотосессии, где их задачей стало передать образы и настроения.  Мастер-классы по вышивке и декоративному оформлению подушек проходили под руководством  Пахомовой Елены Викторовны, заместителя директора. Мастер-класс по флористике подготовили и провели Наталья и Екатерина самостоятельно.  В организации приняли участие еще одна актриса Молодежного театра Пиякина Анастасия и педагог дополнительного образования Черняева Ольга Евгеньевна.

Итогом всей подготовки стало своего рода  театрализованное представление. По сценарию, «в некотором королевстве» нет принцессы, а слугам, чтобы стать верными подданными короля необходимо выполнить несколько заданий, в том числе найти принцессу для королевства. Они по ошибке привозят в королевство 5 принцесс и теперь должны выбрать одну. Они устраивают принцессам бал, так как те с дороги должны отдохнуть. После бала идет викторина на тему этикета. Затем, «танец с подушками» (подушки, как результат работы на мастер-классах). Со своими работами по флористике и композиции (букетиками цветов) девочки танцуют «танец с цветами».

Таким образом, в финале проекта получилось отобразить всю работу, проделанную за месяц.

Мы решили сделать акцент на проекте больше, чем на конкурсе. Основной идеей стало научить участниц проекта новому, дать возможность попробовать себя в разных видах творчества. И в финале сюжет вылился в то, что все принцессы достойны, каждая со своими способностями и в нашем королевстве должны остаться все! Каждой была присуждена номинация Принцесса Грация, Принцесса Музыки и т.д. Таким образом, побежденных не было, все стали счастливыми победителями.

Проект дал возможность всем реализовать себя в той или иной степени. 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 343 | Добавил: Nika | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Контакты
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz